Как получить полное право на участок после наследства, если уже 17 лет он используется и оплачивается полностью
Только если у брата не было наследников первой очереди. принывших наследство. если не было и братья были зарегистрированы вместе, то у нотариуса. Если не было регистрации. то в суде. При наличии первой очереди разбираться - приняли ли они наследство
Здравствуйте! Если он фактически принял наследство (подал заявление нотариусу, был прописан на момент смерти наследодателя), то 1/2 доли уже принадлежит ему. Таким образом, необходимо оформить наследство после брата. Если у него есть наследники первой очереди (дети, жена), то они наследуют.