Насколько я понимаю, оплаченная сумма подразумевала обслуживание ссудного счета на весь период кредитного договора.
оплата ссудного счета не является обязанностью потребителя, ссудный счет необходим банку для учета операций по кредиту, банк не имеет права навязывать клиенту
платное обслуживание по счету и уж тем более является нарушением оговорка о предоставлении кредита только, при условии оплаты обслуживания и ведения ссудного счета - нарушение ст. 16 Закона о защите прав потребителей - оговорка о предоставлении услуги, при обязательной оплате другой услуги. Не видя договора сложно что-либо подсказать вам еще относительно вашей ситуации. Могу только дать совет попробйте обратится с жалобой в Роспотребнадзор и прокуратуру, там в рамках консультации на личном приеме возможно помогут вам в вашей ситуации, ну а для взяскания излишнеуплаченных денежных сумм вам необходимо обратится в суд.
вот две полезные ссылки ознакомтись, там есть информация касаемая потребительских кредитов.