Как вернуть незаконно взимаемую оплату за обслуживание ссудного счёта, пройдя более 3 лет со времени взимания?
В 2009 году брал кредит в Сбербанке на 5 лет. При выдаче кредита с меня удержали 12000 рублей за обслуживание ссудного счёта. Недавно кредит был закрыт, соответственно и ссудный счёт тоже. Зная, что данная плата была взята незаконно, хотелось бы вернуть эти деньги. Но с момента незаконного взимания прошло более 3-х лет, хоть и ссудный счёт закрыт недавно. Возможно ли вернуть эту незаконную оплату и что для этого необходимо сделать?
Герман,в силу пункта 1 статьи 181 ГК РФ течение срока исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки, который составляет три года, начинается со дня, когда началось исполнение этой сделки.
В Вашем случае увы ничего не сделать.