Мне 18 лет и я хочу отказаться от родителей и продолжить обучение в другом городе - есть ли у них на это право?
Я хочу отказаться от родителей мне 18 лет, мои родители против моего обучения в другом городе проучившись месяц я не хочу здесь ничего терять, а они меня хотят зашкирку забрать обратно, если написать отказ они ведь не будут иметь на это никого права?
В этом возрасте вы уже дееспособный самостоятельный человек и вправе решать свою судьбу сами.
Мария, добрый день!
Отказаться от родителей нельзя. Но и заставить Вас что-то делать, они уже не могут. Вы совершеннолетняя.
Всего доброго,
Отказаться от родителей нельзя, законом не предусмотрено. Кроме того, если Вам 18 лет, Вы являетесь совершеннолетней и вправе самостоятельно выбирать учебное заведение для получения образования. Если Вы учитесь в другом городе, родители не могут заставить Вас бросить учебу.