Как развестись и признать человека безвестно отсутствующим при двойном гражданстве и проживании за пределами РФ?

Какие документы надо предоставить в суд, чтобы признать человека безвестно отсутствующим (или что-то типа этого) и развестись? Причем, у него двойное гражданство и постоянно он проживает за пределами РФ.
Лучший ответ

Для развода нет необходимости признавать человека безвестно отсутствующим. Тем более, если он проживает за границей.

Надо уточнить, что Вам всё-таки надо. Развестись в его отсутствие значительно легче и быстрее, чем признавать его безвестно отсутствующим.