Как правильно оформить продажу машины в рассрочку и попросить консультацию нотариуса?
Скажите пожалуйста... отчим продаёт машину, парень просит продать ему машину в рассрочку на два месяца с задатком. Скажите, как нам поступить правильно? К натариусу идти? Он дорого наверно берет.
Лучший ответ
Смысла нет идти к нотариусу. Заключите договор с покупателем, в котором укажите, что переоформление автомашины сделайте после всей оплаты, а сейчас отдайте ему по простой доверенности на право управления без права отчуждения (продажи). Пусть ездит и расплачивается.
Благодарю Вас за полезную консультацию!