Как взыскать долг по алиментам, не оплачивавшимся с 2010 года?
Обращайтесь к приставам.
Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 100]
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.
2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.
Обратитесь с нотариальным соглашением и заявлением о взыскании алиментов с октября 2012 г. к приставам .Задолженность по алиментам будет рассчитываться только за три года.