Минимальный срок и возможность учета авто с временной регистрацией по месту пребывания
Скажите - 1) на какой минимальный срок я могу получить временную регистрацию по месту пребывания (скажем месяца на 3 могу?) 2) смогу ли я имея временную регистрацию (не имея постоянной) поставить на учет авто на эти 3 месяца и что мне надо будет делать дальше по истечению этих 3 месяцев если я найду временную регистрацию в другом регионе, как мне тогда быть с учетом авто...
В новом законе РФ относительно временной регистрации по месту пребывания для иностранных граждан или иногородних граждан Российской Федерации минимальный срок временной регистрации строго не прописан. В законе больше внимания уделяется обязанности иногороднего гражданина РФ оформить временную регистрацию через 90 дней, а в случае иностранцев - через 3 дня после прибытия. Естественно, что если приезжий проводит в данном субъекте меньше дней, чем предусмотрено в законе, то необходимость в регистрации просто отпадает. Однако минимальным сроком для временной регистрации иногородних граждан РФ считается 6 месяцев, а для иностранцев акцент больше ставиться на максимальном сроке.
Конечно, вы можете поставить автомобиль на временный учет, имея временную регистрацию в месте пребывания. Для этого необходимо обратиться в ГИБДД по месту вашей временной регистрации, имея при себе паспорт, справку о временной регистрации, пакет документов на автомобиль, в т.ч. и правоустанавливающие документы (договор купли-продажи и т.п.), а также квитанции об уплате госпошлины.
При временной регистрации владельцу автомобиля выдается свидетельство и регистрационные знаки. Регистрация производится на срок указанный в заявлении, но он не может превышать срока вашей временной регистрации. Об этом в свидетельстве о регистрации делается соответствующая отметка.
По истечении срока регистрации, ее нужно или продлить, или снять автомобиль с временного учета.