Дочь с временной регистрацией в Москве переезжает - важные сроки получения новой временной регистрации.
Дочь имеет временную регистрацию по месту пребывания в Москве на 6 месяцев, но по истечении 2 месяцев собралась переехать на другой адрес там же в Москве. В какой срок ей необходимо получить временную регистрацию по новому месту пребывания. Постоянная регистрация в другом городе.
Здравствуйте, В соответствии с п. 9 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713, у граждан, прибывших для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, возникает обязанность по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам. Т.е. таким образом, у вашей дочери есть 90 дней, чтобы оформить временную регистрацию по новому месту жительства.