Непредвиденные трудности с освобождением служебного автомобиля с штрафстоянки.
Здравствуйте, Александр!
Если бы как помошник Вашего шефа сделали все верно, думаю, что вопроса на сайте не воникло бы.
Чего же Вы его не оформили надлежащим образом?
Виктор Николаевич.
Уважаемый Александр! На лицо - явное превышение должностных полномочий сотрудниками ГИБДД. Обратитесь в прокуратуру, если не поможет (что маловероятно), то в суд. Помните - изъятие имущества возможно только по решению суда. Удачи Вам.
Местная самодеятельность.
Конституцию никто не отменял Статья 35
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.
по договору Лизинга сейчас допустимо предприятиям приобретать для своего сотрудника авто. Ни каких прав эксплуатации нарушено не было.
с уважением,