Как подать иск о проживании ребенка со мной после развода?
Недавно развелся с женой, хочу подать иск чтоб ребенок проживал со мной, ребенку 5.5 лет. Бывшая жена нигде не работала и не работает, ребенком не занимается, кричит, обижает, он плохо говорит, отказывается водить его к врачам и логопеду, припятствует нашему общению. Сам ребенок хочет жить со мной и не хочет к ней идти. Какие у меня шансы и с чего начать?
Вы можете подать в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка с Вами.Обратитесь для начала в орган опеки и попечительства. Шанс у Вас есть. Необходимо собрать доказательства и готовиться к суду.