Распределение долей в ООО при введении второго участника - права и преимущества

Объясните о распределении долей в ООО. При введении второго участника в ООО, изначально созданном с одним учредителем, какую долю он может иметь и кто это решает? Речь идёт о большей или меньшей, т.е. 49% и 51% например и какие преимущества у того у которого 51%, так понимаю, если у участника 51%,то он может принимать решения без второго учредителя, так?
Лучший ответ

Ни каких соглашений о распределении быть не может.

В данном случае будет иметь место отчуждение части доли третьему лицу. Сделка в обязательном порядке оформляется у нотариуса[u][/u]. Просто ввести нового участника и распределить доли не получиться, только через отчуждения. Существует еще один вариант - увеличение уставного капитала а счет принятия нового участника, в данном случае принимаете решение об увеличении уставного капитала и вводите нового участника.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!