Возможность выигрыша дела в суде по статье Мошенничество при отсутствии свидетелей и расписок в случае взятия долга без возвращения денег
Могу ли я выиграть дело в суде по статье Мошенничество, если знакомый взял у меня 30000 рублей в долг без свидетелей, без расписок (но есть его отпечатки в моем доме, на кошельке). Обещал вернуть деньги частями, а недавно позвонил и сказал, что ничего возвращать не собирается.
Лучший ответ
Для возбуждения уголовного дела по мошенничеству вам нужно обращаться с заявлением в полицию. Шансы очень малы.
Но в порядке гражданского судопроизводства точно ничего не взыскать.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
не можете, если считаете, что в отношении вас было совершено преступление, то обращайтесь в полицию. Поскольку нет доказательств, то не только уголовного производства , но и гражданского быть не может
Благодарю Вас за полезную консультацию!