Могу ли я получить жилье, будучи опекаемой, если дом не приватизирован и я прописана у родственников?
Я опекаемая, могу ли я получить жилье? Прописка есть, но дом не приватизирован
а в договоре об опеке написано что, у меня есть жилая площадь и она закреплена за мной
но квартира не моя, а родственников
и прописана я там не на постоянно.
Лучший ответ
Это закрепление ничего не значит. Квартира чужая. Вам нужно стать на учет до достижения 23 лет как нуждающемуся в жилом помещении. Иначе вы пропустите срок и не получите жилье.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
ЕСли ВАМ нет еще 23 лет- становитесь на очередь в опеку.
При отказе - обжалуйте его в суде.
УДАЧИ ВАМ
Благодарю Вас за полезную консультацию!