Спор о закреплении жилья - как правильно оформить и защитить свои права?

У меня есть родительская квартира от родителей в 1995 г я забрала свою сестру из дет дома и зарегестрировалла её в родительской квартире где проживала мать лешённая род прав. Самая проживала по другомму адресу безрегестрации ребёнок жил сомной. В 2005 г менявызвали в органы опеки, чтоб закрепить жильё за ребёнком. И я закрепила заявлением по адресу где сама жила без регестрации и прописки вообщем квартира свекры. Админестрация вынесло решение что жилая площадь закреплена. В 2009 г мой ребёнок поступает как сирота в уневерситет и там говоря что она имеет право на жилую площадь вне очереди если нет закреплённого жилья. На бумажке жильё закрепленно а по суте отношения к квартире которую закрепили ни какого отношения не имеет ни прописки ни чего. Ещё в данный момент эта квартира привотизированна и выставляется на продажу Подскажите пожалуйста имеет ли право моя сестра стать на оче ред и былали тут ошибка нашего специолиста по опеке что не проконтролировали по какому адресу закрепляют жильё.. и не поставил в извесность всех проживающих совершенно летних граждан. Былоли нарушение? В данный момент свекра написала заявление в администрацию об отмене приказа о закрепление как незаконное. Если его отменят что нам делать тогда?
Лучший ответ

Родительская квартира не привотезир и является собственностью муниципального предприятия жкх.Мнеж надо было её кудато зарегестрировать после дет дома.А официально закрепленное жильё чужое ..поэтому ни хотят брать документы на постановку жиль Хотя в собранных документах все что давали собрать в собственности у неё ничего не числится. вобще.Зато есть закреплённо чужёе жильё на что они идавят.А что с этим закреплениам на бумажке делать мы не знаем Пока она учится очно детей сирот ставят на очередь до 23.хотя должны были это зделать в 18.

Оля, вопрос довольно сложный. Конечно же нужно решать всё в судебном порядке. Во-первых Ваша свекровь сделала правильно что обратилась в администрацию, но скорее всего её также отправят в суд. Вы не пишите что с родительской квартирой, в которой зарегистрирована Ваша сестра. Дело в том что Ваша сестра имеет регистрацию в квартире родителей и не имеет права на жильё для детей-сирот, если конечно квартира ещё не продана. Вопрос довольно сложный и Вам нужна очная консультация, либо заочная платная.