Сельцо, 19.03.2010, 14:08

Спор о закреплении жилья - как правильно оформить и защитить свои права?

Вопрос №981618 из г. Брянск
опубликован 19.03.2010, 14:08
У меня есть родительская квартира от родителей в 1995 г я забрала свою сестру из дет дома и зарегестрировалла её в родительской квартире где проживала мать лешённая род прав. Самая проживала по другомму адресу безрегестрации ребёнок жил сомной. В 2005 г менявызвали в органы опеки, чтоб закрепить жильё за ребёнком. И я закрепила заявлением по адресу где сама жила без регестрации и прописки вообщем квартира свекры. Админестрация вынесло решение что жилая площадь закреплена. В 2009 г мой ребёнок поступает как сирота в уневерситет и там говоря что она имеет право на жилую площадь вне очереди если нет закреплённого жилья. На бумажке жильё закрепленно а по суте отношения к квартире которую закрепили ни какого отношения не имеет ни прописки ни чего. Ещё в данный момент эта квартира привотизированна и выставляется на продажу Подскажите пожалуйста имеет ли право моя сестра стать на оче ред и былали тут ошибка нашего специолиста по опеке что не проконтролировали по какому адресу закрепляют жильё.. и не поставил в извесность всех проживающих совершенно летних граждан. Былоли нарушение? В данный момент свекра написала заявление в администрацию об отмене приказа о закрепление как незаконное. Если его отменят что нам делать тогда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Родительская квартира не привотезир и является собственностью муниципального предприятия жкх.Мнеж надо было её кудато зарегестрировать после дет дома.А официально закрепленное жильё чужое ..поэтому ни хотят брать документы на постановку жиль Хотя в собранных документах все что давали собрать в собственности у неё ничего не числится. вобще.Зато есть закреплённо чужёе жильё на что они идавят.А что с этим закреплениам на бумажке делать мы не знаем Пока она учится очно детей сирот ставят на очередь до 23.хотя должны были это зделать в 18.

19.03.2010, 16:12

Оля, вопрос довольно сложный. Конечно же нужно решать всё в судебном порядке. Во-первых Ваша свекровь сделала правильно что обратилась в администрацию, но скорее всего её также отправят в суд. Вы не пишите что с родительской квартирой, в которой зарегистрирована Ваша сестра. Дело в том что Ваша сестра имеет регистрацию в квартире родителей и не имеет права на жильё для детей-сирот, если конечно квартира ещё не продана. Вопрос довольно сложный и Вам нужна очная консультация, либо заочная платная.

19.03.2010, 15:27

Оля, обратитесь в орган опеки и попечительства, пусть исправляют свою ошибку и представляют интересы сестры в суде. Документы не примут на постановку на очередь. Боритесь за родительскую квартиру, орган опеки всё знает. Пусть снимают незаконное закрепление квартиры, Вам нужен хороший адвокат, если нет возможности, давите на орган опеки и попечителсьтва, напишут вплоть до искового заявления в суд и будут представлять интересы в суде.

19.03.2010, 16:20

Родительская квартира не привотезир и является собственностью муниципального предприятия жкх.Мнеж надо было её кудато зарегестрировать после дет дома.А официально закрепленное жильё чужое ..поэтому ни хотят брать документы на постановку жиль Хотя в собранных документах все что давали собрать в собственности у неё ничего не числится. вобще.Зато есть закреплённо чужёе жильё на что они идавят.А что с этим закреплениам на бумажке делать мы не знаем Пока она учится очно детей сирот ставят на очередь до 23.хотя должны были это зделать в 18.

19.03.2010, 16:12