Подскажите, каким путем узнать местонахождение документов и судьбу заявления.

Заявление на выдачу российского гражданства было принято консульским отделом РФ по Молдове 5.10.2001 г.

Решения до сих пор нет, хотя срок на рассмотрение всего год по закону.

Лучший ответ

Уважаемая Валентина Ивановна.

В соответствии с законодательством РФ, регулирующим вопросы гражданства РФ, действующим на момент подачи Вами заявления о приеме в гражданство РФ, срок рассмотрения заявлений составляет не более шести месяцев.

Все мыслимые сроки для ответа уже прошли и Вам давно должны были дать ответ о результатах рассмотрения заявления.

Судьбу Вашего заявления Вы можете узнать или в Министерстве иностранных дел РФ (ему подчиняются консульские отделы за границей), или в администрации Президента РФ.

Для этого Вам необходимо отправить в их адрес соответствующее заявление с просьбой (требованием) разъяснить сложившуюся ситуацию.

С уважением, Косов Сергей Анатоьевич.

Юридические услуги в Москва