Северодвинск, 04.10.2015, 20:26

Как осуществить выписку сына из мест лишения свободы при наличии приватизированной квартиры на имя матери и сына и доверенности на ее продажу?

Вопрос №8240849 из г. Северодвинск
опубликован 04.10.2015, 20:26
Как выписать сына? Он находится в местах лишения свободы. Квартира приватизирована на двоих (мать и сын). Есть доверенность на продажу квартиры заверенная нотариусом.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашей ситуации, выписать сына возможно только в судебном порядке, по следующей схеме. Продаете квартиру (соответственно долю сына-по доверенности). Далее, новые собственники подают иск в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением бывшего собственника квартиры, то есть сына, находящегося в заключении. 99% такой иск будет удовлетворен судом, после чего на основании решения суда, сын будет снят с регистрационного учета.

04.10.2015, 20:35

А я могу сама подать в суд ,чтоб выписали сына?Думаю,что покупать навряд-ли кто захочет с такой проблемой.

04.10.2015, 20:40

К сожалению нет, собственника нельзя выписать через суд. Только после того, как он перестанет быть собственником. Например по такой схеме: доверенность от сына на имя третьего лица (НЕ собственника второй доли), на продажу или дарение доли. Далее, доля отчуждается в пользу второго сособственника, после чего он может выписывать через суд бывшего собственника (сына).

04.10.2015, 20:43