Санкт-Петербург, 04.10.2015, 20:43

Права на наследство - Может ли второй ребенок претендовать на долю отцовской квартиры?

Вопрос №8240892 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.10.2015, 20:43
Проблема следующая-После смерти отца. Мать переписала имеющуюся квартиру на одного из двух детей и его и его супругу в их долевую собственность. Имеел ли право второй из детей каким-то образом претендовать на часть отцовской квартиры? Каким образом? Мать ощибочно предполагала. Что дети смогут договориться сами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имел, как наследник первой очереди, наряду с супругой умершего и вторым сыном (дочерью) умершего.

04.10.2015, 20:48

Сейчас-то что делать? сын не хочет делиться с сестрой ее частью, документы мать переоформила на него и его жену в равных долях.

04.10.2015, 20:52

Сейчас Вам необходимо обратиться к адвокату лично. Необходимо ознакомиться с документами.

04.10.2015, 20:54