Прокуратура может подать на парня в заявление по делу с несовершеннолетней девушкой.
Я сирота. Моя приёмная мама снимала с моей пенсии по потере кормица деньги... я обратилась в органы опеки... она написала объснительную, что вернет всю сумму которую взяла... обещала отдать половину через 5 дней... после того как мы сходили в органы опеки... она мне сказала, что если не заберу её объяснительную, то она напишет заявление на парня в прокуратуру... мне 17,ему 21...мы встречаемся уже 3 года у нас был половой акт по обоюдному согласию... могут ли его посадить?
Здравствуйте.
Не поддавайтесь на шантаж. Вам сейчас 17. Если Вы будете настаивать, что половые отношения начались у Вас после 16 лет, то нет здесь вообще ни каких проблем. А если деньги Вам не вернут, идите уже не в опеку, а в полицию.