Риск посадки за отношения с несовершеннолетней - прецеденты и последствия
Нет, не могут. С 16-ти лет Вы сами решаете - с кем встречаться, с кем вступать в половую связь.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день
Нет, уголовный кодекс предусматривает наказание за половые сношения, а не за встречи
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Вы достигли 16 летнего возраста и к парню не имеете претензий, так что Вашему парню не чего не грозит.
С 16 лет вы сами вправе решать с кем вступать в интимные отношения, если это по обоюдному согласию, то никакой ответственности за это быть не может.
А если у нас интимные отношения по согласию, его могут посадить?
Здравствуйте. Нет, это исключено.