С гендиректором сахарного диабета возникло уголовное дело по экономическому преступлению - как это повлияет на его приговор?

У генерального директора сахарный диабет 1 типа. На него заведено уголовное дело по экономическому преступлению На смягчающий приговор он может расчитывать.

Лучший ответ

Может рассчитывать.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Он может расчитывать на условное наказание

Даже если это нарушения в крупном размере?

Генеральный директор написал уведомление об уходе и передал одному из учередителей заявление он собрал собрание и оно решило большинством голосов уволить директора по собственному желанию.Являеться такое заявление действительно?