Влияют ли алименты и развод на наследование доли в ипотечной квартире после смерти мужа?

С мужем разведены. Есть общий ребенок муж платит ему алименты. Во второй семье они взяли квартиру в ипотеку. Есть ли долю в этой квартире после смерти мужа?

Лучший ответ

Ваш ребенок будет наследником первой очереди после своего отца, наряду с супругой и родителями.

А если на эту квартиру у них пошел материнский капитал?все равно имеет право он на долю?