Подозрение в мошенничестве - Как избежать уголовного или административного преследования, связанного с кредитом и недостоверными документами
Добрый вечер. Участковый будет клонить на применение ст. 327 УК РФ. Т.е. использование поддельных документов. Дело в том, что бухгалтерская справка 2НДФЛ является документом строгой отчетности, у инспектора есть все основания для возбуждения уголовного дела.
Однако, формулировка статьи "Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков". Читайте внимательно, за использование такого документа ответственности нет. Вам необходимо давать показания в том ключе, что Вы не знали о том, что справка фальшивая, где она изготовлена, не знаете и т.д. Это очень тонкая грань, на вопросы нужно отвечать прямолинейно, важно каждое слово. Лучше взять защитника(адвоката), он проконтролирует Ваши ответы.
Здравствуйте , Максим. Ситуация сложная будут выводить на 159 ук Рф. Есть выход.
Скорее всего в отношении вас возбудят уголовное дело по ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Здесь не помогут никакие объяснения.
Здравствуйте.
Будьте готовы, что Вас привлекут к уголовной ответсвенности по ст.159.1 УК РФ (Мошенничество в сфере кредитования). Сейчас таких дел очень много. С полицией лучше общайтесь в присутствии адвоката. Сами Вы грамотно дать объяснения вряд ли сможете. Будет желание обращайтесь.