Каковы могут быть основания пересмотра отказа от наследства в судебном порядке?
Например, если отказ был совершен под угрозой или путем обмана.
Наследник, отказавшийся от наследства, может решить вопрос о признании отказа недействительным только в судебном порядке по общим основаниям, предусмотренным законодательством, для признания сделок недействительными (если отказ имел место под влиянием насилия, угрозы, обмана, заблуждения и т.п.).
Если наследник в течение шести месяцев со дня открытия наследства совершит безоговорочный отказ от наследства, он не вправе в дальнейшем (пусть даже до истечения установленного законом шестимесячного срока) изменить содержание этого отказа и указать, в пользу кого из наследников он отказывается от наследства.
Именно обман - нарушение уговора, и был совершен, но как теперь это доказать, если письменных договоренностей не было и мой брат, с которым я договаривался, теперь все отрицает ?