Как долг по кредиту может повлиять на арест банковских счетов и получение пособия ветерана

У меня на данный момент есть долг по кредиту, имеют ли право приставы арестовывать мои банковские счета, один из них уже арестован на который мне перечисляют пособие ветерана,
Лучший ответ

Добрый вечер.

В соответствии со ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" на пособия не могут быть наложены взыскания.

Вам необходимо получить справку, что вы получаете данное пособие на данный банковский счет, и предоставить её приставам, чтобы сняли арест.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)