Если не затруднит, дайте пожалуйста ссылки на нормы права.
Мой муж водит машину по доверенности, может ли он, в свою очередь, оформить доверенность мне на право управления тем же автомобилем. Если не затруднит, дайте пожалуйста ссылки на нормы права.
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Юлия!
Может (ст. 187 ГК РФ), если он уполномочен на это доверенностью, выданной ему. Как правило, это возможно при генеральной доверенности.
Срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срока действия доверенности, на основании которой она выдана.
С уважением,
Спасибо Пономаревой Ирине Александровне