Правила отработки и выплаты заработной платы при отказе от двухнедельной работы - возможность заставить и отказать
Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 14 календарных дней. Только по соглашению с работодателем Вы можете не отрабатывать. Отказать в выплате зарплаты отказать не имеют права. В день увольнения обязаны выдать трудовую книжку и полный расчет.
ст. 80 ТК РФ.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.