Правда ли, что банк может забрать машину всего после 5-дневной просрочки автокредита?

Звонили с банка и угрожали что позвонят люди и скажут когда отдать ключи от машины, брали автокредит, птс у банка. Просрочка всего 5 дней. Правда могут забрать машину?
Лучший ответ

Могут только приставы в соответствии со ст30 закона об исп производстве по решению суда вступившему в законную силу

Здравствуйте.После суда.