И если по этому поводу решение суда?
Скажите, пожалуйста могу ли я в суде добиться, чтоб страховая компания выплатила по договору Каско полную страховую сумму, если я откажусь от годных остатков ТС на основании ст.10 Закона об организации страхового дела в РФ.Правилами страхования такая возможность исключается. И если по этому поводу решение суда?
При страховой выплате страховая компания вправе потребовать предоставления годных компонентов имущества - но обязать ее это сделать маловероятно . Посмотрите внимательно условия Вашего договора . Закон устанавливает обязательные правила для обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств , а при добровольном страховании важно то - о чем стороны указали в подписанном договоре . Эти правила будут приниматься за основу при рассмотрении спора в суде .