Краснодар, 05.10.2015, 01:41

Как изменение тарифа за найм жилья влияет на приватизацию жилья?

Вопрос №8242661 из г. Краснодар
опубликован 05.10.2015, 01:41
У МЕНЯ ЖИЛЬЁ НЕ ПРИВАТИЗИРАВАННО. ПРИХОДЯТ КВИТАНЦИИ ЗА НАЙМ ЖИЛЬЯ. Раньше в квитанции была строка - плата за найм и был тариф 0,29 руб. за квадратный метр общ. площ. Теперь такой строки в квитанции нет. Приносят отдельную квитанцию за найм жилья и на основании Постановления МО города тариф стал 13,49 руб. квадратный метр. Законно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жилищный кодекс РФ

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда С МОМЕНТА заключения такого договора;

ПОКА НЕ БУДЕТ С ВАМИ ЗАКЛЮЧЁН ДОГОВОР СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА. МОЖЕТЕ НЕ ПЛАТИТЬ.

05.10.2015, 07:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за быстрый ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Является ли ордер ДОГОВОРОМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА? Спасибо.

05.10.2015, 09:28

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ордер договором социального найма.

Ордер является основанием для вселения в жилое помещение и для заключения договора социального найма.

Договор - самостоятельный документ, который должен быть подписан обеими сторонами: наймодателем и нанимателем.

05.10.2015, 09:32