Москва, 05.10.2015, 04:43

Неуязвимые банки - список финансовых учреждений, которые не сотрудничают с судебными приставами

Вопрос №8242972 из г. Москва
опубликован 05.10.2015, 04:43
Какие банки не сотрудничают с судебными приставами, то есть приставы не имеют право снять деньги с моего счета, как забрали 3 пенсии в Сбербанке? Всего 10 банков сотрудничают с судебными приставами Какие надежные не сотрудничают?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого перечня. Здесь как повезет. Сбербанк -первый в списке, куда делается запрос.

05.10.2015, 07:49

Банки не сотрудничают с судебными приставами. Они делают запрос во все банки и банки им обязаны предоставить всю информацию о счетах открытых в этих банках

05.10.2015, 04:44

ФССП пока что подписало соглашение о подобном сотрудничестве только с 4 банками-сбербанк, Промсвяьбанк, газпромбанк, втб 24. По закону приставы имеют право списать деньги с любого банковского счета. Но для этого нужно делать запрос в каждый банк. Со счетов упомянутых банков списание происходит автоматически.

01.11.2016, 04:20

А в иностранные банки навряд ли судебные приставы делают запрос,во все сразу или в основные просто?

05.10.2015, 06:31

В Сбербанк делают, до остальных руки не доходят обычно.

05.10.2015, 07:49

Майя, по запросу приставов любой (!) банк даст информацию и по их постановлению снимет деньги со счета.

05.10.2015, 08:05

У меня заблокировали карту приставы, не прислав постановление о возбуждении исполнительного производства. Это правомерно?

15.03.2016, 20:56

Здравствуйте! обращайтесь с заявлением к приставу

15.03.2016, 20:59