Неуязвимые банки - список финансовых учреждений, которые не сотрудничают с судебными приставами
Нет такого перечня. Здесь как повезет. Сбербанк -первый в списке, куда делается запрос.
Банки не сотрудничают с судебными приставами. Они делают запрос во все банки и банки им обязаны предоставить всю информацию о счетах открытых в этих банках
ФССП пока что подписало соглашение о подобном сотрудничестве только с 4 банками-сбербанк, Промсвяьбанк, газпромбанк, втб 24. По закону приставы имеют право списать деньги с любого банковского счета. Но для этого нужно делать запрос в каждый банк. Со счетов упомянутых банков списание происходит автоматически.
А в иностранные банки навряд ли судебные приставы делают запрос,во все сразу или в основные просто?
В Сбербанк делают, до остальных руки не доходят обычно.
Майя, по запросу приставов любой (!) банк даст информацию и по их постановлению снимет деньги со счета.
У меня заблокировали карту приставы, не прислав постановление о возбуждении исполнительного производства. Это правомерно?
Здравствуйте! обращайтесь с заявлением к приставу