Владивосток, 05.10.2015, 04:52

Возможные способы передачи наследства матери несовершеннолетней внучке - дарственная сделка или переоформление дома

Вопрос №8243008 из г. Владивосток
опубликован 05.10.2015, 04:52
После смерти отца мать вступила в наследство. Как она теперь может или дарственую или переоформить дом на не совершено летнюю внучку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно договором дарения оформить.

05.10.2015, 04:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А после дарения документы надо переоформлять?

05.10.2015, 04:56

Да, конечно. Договор дарения сдаете на регистрацию в Росреестр и получаете свидетельство о праве собственности.

05.10.2015, 04:58

Вступит в наследство по достижению совершенолетию?

05.10.2015, 05:02

Если договор дарения будет зарегистрирован то вступать в наследство не нужно- одаряемый будет являться собственником.

05.10.2015, 05:04

А ни че что ей всего годик?

05.10.2015, 05:11

Ничего. В данном случае такие действия за нее осуществляют законные представитель то есть родители.

05.10.2015, 05:13

А дорого обходяться документы?

05.10.2015, 05:44

Госпошлина за регистрацию права - 2000 руб. Составление договора дарения - как договоритесь.

05.10.2015, 05:46

А если д елать дарение то она должна приписана сдесь?

05.10.2015, 05:45

Не обязательно.

05.10.2015, 05:46

Спасибо вам большое.что на все мне ответили.я вам благодарна.

05.10.2015, 05:50

Извините ещё один вопросик дарение делать через нотариуса.

05.10.2015, 05:58