Какие необходимы документы для подачи заявления о недееспособности.
Анатолий, Признать гражданина недееспособным возможно только в судебном порядке по заявлению заинтересованного лица.
Порядок признания гражданина недееспособным предусматривает в обязательном порядке проведение судебно-психиатрической экспертизы.
Исковое заявление необходимо составить руководствуясь статьями 29 Гражданского кодекса РФ, статьями 281,
Необходимые документы:
1. Копия свидетельства о рождении.
2. Справка о пенсии.
3. Квитанция об оплате государственной пошлины.
4. Копии искового заявления.