Воткинск, 05.10.2015, 07:55

МФО получила судебный приказ о аресте моего имущества - что дальше и как его отменить?

Вопрос №8243762 из г. Воткинск
опубликован 05.10.2015, 07:55
МФО подала на меня в суд, но до суда они заявили об аресте моего имущества и суд удовлетворил их требования и незамедлительно просит привести в исполнении и отправить копию судебным приставам. ...подскажите после такого определения приставы приедут сразу домой или для начала вызовут на беседу? И что можно сделать чтобы отменить это определение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обеспечительная мера. Согласно ст.145 ГПК РФ 1. На все определения суда об обеспечении иска может быть подана частная жалоба. 2. В случае, если определение суда об обеспечении иска было вынесено без извещения лица, подавшего жалобу, срок подачи жалобы исчисляется со дня, когда такому лицу стало известно это определение. 3. Подача частной жалобы на определение суда об обеспечении иска не приостанавливает исполнение этого определения. Подача частной жалобы на определение суда об отмене обеспечения иска или о замене одних мер по обеспечению иска другими мерами по обеспечению иска приостанавливает исполнение определения суда.

05.10.2015, 07:59
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А после такого определения приставы сразу приезжают домой для ареста имущества,или сначала беседу проводят?

05.10.2015, 08:04

Арест имущества наступает только в случае, если заемщик не исполняет требования пристава о добровольном погашении задолженности. То есть приставы обязаны направить предложение добровольно погасить задолженность в течение пяти дней.

05.10.2015, 08:11

Значит частную жалобу писать бесполезно,всё равно приставы уже будут работать по этому определению?

05.10.2015, 08:45

См. П.3 из приведённой выше статьи

05.10.2015, 17:49