Возможно ли получить материнский капитал, если старший ребенок не лишен родительских прав и у нас будет общий ребенок?

Старший из детей мужа от первого брака проживает с нами, мать родительских прав не лишена, в 2016 г. у нас родится общий ребенок. Имеем ли мы право на получение материнского капитала.
Лучший ответ

Нет, так как первый ребенок не член вашей новой семьи - вами лично не усыновлен. Учитываются только дети матерей.

Спасибо!!

Судя по тексту - нет, Ваш ребенок - для Вас первый.