Возможности получения третьей группы инвалидности при повышенной нагрузке на руку после потери трёх пальцев
ПОдавайте на прохождение МСЭ.
ПП № 95:
5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:
а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
Информация об изменениях:
Постановлением Правительства РФ от 6 августа 2015 г. N 805 в подпункт "в" внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2016 г.
См. текст подпункта в будущей редакции
в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.