Если Я погасила автокредит, я могу-получить страховку?
Добрый день!
Как вернуть деньги за страхование жизни по автокредиту и полис КАСКО, если автокредит был погашен досрочно, и клиент больше не нуждается в услугах страховых компаний?
Если вы уже выплатили автокредит, - вернуть деньги за страховку можно после письменного обращения в страховую компанию. Вы имеете право отказаться от услуги, но в этом случае вам возвратят не весь страховой взнос, а только часть, так как вы уже несколько месяцев пользовались услугами компании, но и такой исход возможен не всегда.
Если вас принудили оформить страхование жизни при автокредите: как вернуть деньги: Ещё на стадии ознакомления с документами необходимо тщательно изучить договор страхования: в нем может быть указано изначально можно ли вернуть деньги. Некоторые компании допускают такую возможность. Например: если с момента заключения договора прошло всего несколько месяцев, - в этом случае вы сможете получить оговоренную в договоре часть суммы после полного расчёта с банком. Все переговоры с сотрудниками страховой компании должны вестись исключительно в письменном виде. Если вы подаёте жалобу, запишите фамилию сотрудника, который её принял, так будет проще получить ответ. Не отказывайтесь от претензий, пока не добьётесь результата. Чаще всего речь идёт о крупной сумме, ради которой стоит отправиться в суд и добиваться справедливости. Закон на вашей стороне, и при разбирательстве органы государства признают вашу правоту.
Нет, шансов вернуть страховку 0. Не для этого вас страхуют.