Как будет делиться имущество в семье после смерти родителей, если отец не переоформил документы на дом и прописал сожительницу?
Хотела бы поинтересоваться по одному вопросу. У нас в семье не простая ситуация, у моего отца давно умерли родители, после них остался дом, который до сих пор отец на себя не переделал документы и не вступил в право наследства и при этом прописал в этот дом свою гражданскую жену (сожительницу), как после смерти смерти будет делится этот дом, я его единственная дочь и дом находится в деревенской местности.
Добрый день. После смерти отца наследовать будете вы согласно ст. 1142 ГК РФ- в том числе дом также подпадает в наследственную массу.