Как оспорить незаконное начисление задолжности по алиментам в 9-летнем споре с бывшей женой?
Уважаемая Елена!
В данной ситуации был добровольный отказ б/жены от получения алиментов, поэтому судебный пристав не прав, насчитывая задолженность с 2000 года. Задолженсть должна быть начислена с даты обращения в суд с заявлением о выдаче дубликата и/листа.
То обстоятельство, что б/жена обращалась в суд с заявлением об утере ЕЮ и/листа, подтверждает, что и/лист был у неё на руках и не предъявлялся ко взысканию.
Действия пристава можно оспорить в судебном порядке в течении трех месяцеы со дня принятия им ррешения. Советую письменно обратиться в службу судебных приставов с изложением всех фактов. Хорошо поднять в архиве исполнительное производство девятилетней давности (если сохранилось). Если задолженность будет начислена, то только в суд....
Алименты начисляются с момента обращения в суд. А обжаловать можно только в судебном порядке.