LSN Messenger
Рязань, 05.10.2015, 08:46

Как остановить вычет 50% с зарплатной карты по исполнительному документу и снизить задолженность по кредиту

Вопрос №8244178 из г. Рязань
опубликован 05.10.2015, 08:46
У меня задолженность по кредитам, банк подал в суд и суд приставы по испол документу хотят вычитать 50% с зарплатной карты. Как это остановить? И банк мне прислал что что долго 47 тыс а по испол документу 263 тыс, как такое может быть? Можно ли это уменьшить и исполнит сбор 18 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все по закону. Никак не остановите списание средств с зарплаты.В суде надо было просить снизить проценты на основании ст. 333 ГК РФ. Но теперь уже поздно. Единственное, что можете сделать, - написать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда.

05.10.2015, 08:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А сейчас я могу написать заявление в суд о перерасчете задолженности? Если да,подскажите как правильно это сделать

05.10.2015, 20:23

И скажите пожалуйста можно с судеб приставами договориться чтобы я платила каждый месяц определ сумму а из зп ничего не вычитали??

05.10.2015, 20:36

Нет, в суд о перерасчете уже не обратиться. А о рассрочке исполнения можете. Тогда тоже будете платить каждый месяц определенную сумму. С приставами тоже можно договориться. Но это уже конкретно от них будет зависеть.Пойдут навстречу или нет.

05.10.2015, 21:27