Хочу заключить договор с дочерью по жизненному содержанию и что бы ей осталась квартира. Какие нужны документы.
Составляйте договор , нотариально удостоверяйте и регистрируйте переход права собственности на недвижимость в РОсреестре.
Статья 601. Договор пожизненного содержания с иждивением
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 601 ГК РФ
1. По договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты - гражданин передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц).
2. К договору пожизненного содержания с иждивением применяются правила о пожизненной ренте, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа.