Является ли схема ДТП, составленная во исполнение ст.87 УК РФ доказательством в суде?
Добрый вечер!
Схема является графическим изображением описания места ДТП, оно наглядно демонстрирует то, что описано в протоколе ОМП. Схема, если можно так выразиться, это "приложение" к протоколу. Если протокол действителен, то и схема должна быть признана действительной и допустимым доказательством.
Уточните, пожалуйста, номер статьи или название Кодекса. Та статья, на которую Вы ссылаетесь, - это статья об уголовной ответственности несовершеннолетних.
Если вы про ст 87 ГПК РФ, то эксперт будет ее учитывать, а в некоторых случаях проводить экспертизу на основании данной схемы