Владивосток, 05.10.2015, 09:20

Неполучение ответа от банка Русский Стандарт на уведомление о расторжении кредитного договора - как действовать?

Вопрос №8244532 из г. Владивосток
опубликован 05.10.2015, 09:20
Я отправляла в банк Русский Стандарт уведомление о наступивших обстоятельств непреодолимой силы и о прекращении кредитного договора. Из банка мне поступали звонки угрожающего характера. Звонили знакомым моих знакомым. Я звонила в банк и оставила претензию на данное обстоятельство. Прошел месяц со дня получения банком моего уведомления, но ответа нет. Оператор в банке сказала, что моего письма нет и не зарегистрировано нигде. А на сайте Почта России стоит дата получения данного уведомления. Что мне делать дальше? Имею ли я право считать, что банк рассторгнул договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк договор не расторгнет. В данном случае расторжение договора возможно только в судебном порядке либо с погашением долга по договору.

05.10.2015, 09:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Так мне в суд подавать или ждать когда банк на меня подаст?

05.10.2015, 09:24

В Вашем случае если есть основания обращаться в суд - обращайтесь. Если оснований нет то ждите пока суд обратиться с иском в суд.

05.10.2015, 09:27