Вопрос переоформления свидетельства о праве собственности на квартиру в связи с несоответствием указанной площади
В свидетельстве о регистрации права собственности на квартиру указана площадь 92,4 кв.м. (Свидетельство выдано на основании Решения городского суда. Обращение в суд было в связи с объявленной процедурой наблюдения банкротства застройщика). В кадастровом паспорте на квартиру (полученном позднее) указана площадь меньше. Оплата застройщику была произведена за 92,4 кв.м.
С целью возврата переплаченной суммы нам сейчас лучше переоформить новое свидетельство на фактическую площадь меньшую (застройщик меньшую площадь тоже подтвердил, указав в расписке при получении ключей от квартиры) или наоборот, оставить?
Спасибо.
Вам конечно необходимо получит свидетельство на ту площадь, которая фактически существует. Если застройщик добровольно не возвратит переплату, то необходимо будет обращаться в суд. Удачи.