Проблема зарослей и мусора на соседней земле - Как получить участок без высоких затрат?
У нас двухквартирный дом. Ещё до нас Часть огорода, на которую выходят наши окна, была продана соседям. Владельцы поменялись несколько раз, мы живём уже одиннадцать лет. С тех пор, как заехали нынешние соседи, из моих окон ужасная картина-заросли лопухов, репья и прочего мусора. Я сходила в земельный, мне сказали, что моя земля в собственности, а соседская-в аренде. Если выкупать этот маленький участочек-очень дорого выйдет (межевание дважды и сама покупка) Можно ли как-то получить этот участочек.
Лучший ответ
во-первых, земельный участок связан с недвижимостью, в данном случае, с жилым помещением. с вашими соседями заключен договор аренды в связи с тем, что у них в собственности жилое помещение, поэтому претендовать на зем. участок, приходящийся на вторую квартиру, вы не имеете права. единственное, что вы можете сделать - направить жалобу в связи с неиспользованием зем. участка по назначению
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Можно, конечно - купить.