И к какому наказанию это может привести, если они выиграют это дело?
У меня к Вам достаточно сложный вопрос. Но если Вы знаете на него ответ, помогите, пожалуйста.
Я в начале этого года написал письмо в обласной ФМС с просьбой, чтобы мне ходатайствовали: в получении мною квоты, необходимой для оформления разрешения на временное проживание (это была не жалоба).
Ниже представлен отрывок этого письма:
Единственной соломинкой получения разрешения на временное проживание для меня остаётся квота, в которую честным путём попасть практически не возможно, это мне дали понять в районном ОФМС... района, куда я не раз обращался на протяжении всего этого времени. Постоянно там слышал ответ, что квот нет, что очередь за ними расписана уже на десять лет вперед. Неужели в эти квоты не возможно попасть человеку, который уже легально проработал 5 года инженером на территории России и очень хочет продолжать жить и работать на пользу этому государству? Ведь я платёжеспособный гражданин, который выплачивает налоги. И я заплатить не против деньги, за эту квоту, но если бы это была официальная государственная пошлина, и я знал, что эти деньги пойдут в пользу РФ. Поэтому у меня остаётся единственный выход просить помощи у Вас, в решении этой проблемы.
Вопрос:
Можно ли использовать элементы этого письма для Судебного дела? Начальник районного ОФМС очень недоволен прошедшими проверками.
Спасибо,
С уважением,
Евгений.
Лучший ответ
Если вы не обращались в суд - то что вы собираетесь "выигрывать"? По вашей жалобе ФМС проведет проверку , даст Вам формальный ответ и все останется на своих местах . Жаловаться чиновнику на чиновников - дело не благодарное . Ворон ворону глаз не выклюет .
Напишите просто заявление о предоставлении Вам вида на жительство . Получите отказ и обжалуйте его (если не ответят в течении месяца - обжалуете бездействие органа) . В суде уже будете называть все аргументы .