Права коллекторов на передачу дела в суд и ответственность должника при отказе от выплат коллекторам

Имеют ли право коллекторы передавать дело в суд? И если организация отказывается после передачи договора коллекторам принимать долг, мы должны платить коллекторам?
Лучший ответ

Да, имеют права, если им переуступлено право требования долга по договору цессии. И платить Вы теперь должны коллекторам, а не первоначальному кредитору.