Какое право имеет коллекторская организация, если банк передает ей кредит? Может ли банк забрать долг и передать дело в суд? - Кристина

Если банк передал кредит коллекторам имеет ли право эта коллекторская организация заниматься выбиванием долга? Если нет - имеет ли право банк - обратно забрать этот долг и передавать кредитное дело в суд? С Ув. Кристина.
Лучший ответ

Коллекторы имеют право обратиться в суд

Если банк уступил ваш долг, то больше вашим делом он заниматься не будет

Спасибо за ответ!