Вопрос законности изъятия имущества и дальнейшие действия после отказа следователем
Ведется следствие, первоначально произведен арест имущества, в качестве обеспечительных мер, на основании постановления следователя. А второй раз был произведен обыск через месяц по решению суда (само решение было вынесено 1,5 месяца назад) и было изъято имущество не имеющее отношение к делу и тем более принадлежащее совсем другим людям, на что имеются соответствующие документы на технику. Люди, кому принадлежит данное имущество, написали ходатайства на возврат, но следователь отказал. Законно ли следователь изъяла чужое имущество? И каковы дальнейшие действия?
Если изъятое имущество приобщено как вещественное доказательство, то имущество можно требовать только на ответственное хранение. А относится оно к делу или нет- решать следователю, а потом- суду.