Как остановить автодозвоны от банка Авангард, если я не связан с кредитом?

Мать брала кредит в банке Авангард, и сейчас у нее просрочка 1 месяц

Я являюсь ей сыном, и банк поставил мой номер на автодозвон, теперь по 50 р в день мне звонит робот и просит оплатить кредит.

Я не являюсь ни поручителем, не со заемщиком, ни клиентом этого банка

Могу ли я на основании какого либо закона, прекратить эти дозвоны?

Добровольно они отключать не хотят.

Лучший ответ

Пишите жалобу в прокуратуру. Банк может звонить только в определенные часы и ограниченное количество раз. Непосредственное взаимодействие или взаимодействие посредством коротких текстовых сообщений, направляемых с использованием сетей подвижной радиотелефонной связи, в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства заемщика или лица, предоставившего обеспечение по договору потребительского кредита (займа), которое указано при заключении договора потребительского кредита (договора, обеспечивающего исполнение договора потребительского кредита (займа) или о котором кредитор был уведомлен в порядке, установленном договором потребительского кредита (займа). Не более двух раз в сутки (статья 15 Закона о потребительском кредите пункт 2)

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Обращайтесь в прокуратуру

здравствуйте. обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве или хулиганстве.

удачи вам